MBA逻辑题求解!某金库发生了失窃案.公安机关侦查确定,这是一起典型的内盗案,可以断定金库管理员甲、乙、丙、丁中至少有一个人是作案者.办案人员对四人进行了询问,四人的回答如下:甲

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/30 18:19:01
MBA逻辑题求解!某金库发生了失窃案.公安机关侦查确定,这是一起典型的内盗案,可以断定金库管理员甲、乙、丙、丁中至少有一个人是作案者.办案人员对四人进行了询问,四人的回答如下:甲

MBA逻辑题求解!某金库发生了失窃案.公安机关侦查确定,这是一起典型的内盗案,可以断定金库管理员甲、乙、丙、丁中至少有一个人是作案者.办案人员对四人进行了询问,四人的回答如下:甲
MBA逻辑题求解!
某金库发生了失窃案.公安机关侦查确定,这是一起典型的内盗案,可以断定金库管理员甲、乙、丙、丁中至少有一个人是作案者.办案人员对四人进行了询问,四人的回答如下:
甲:如果乙不是窃贼,我也不是窃贼.
乙:我不是窃贼,丙是窃贼.
丙:甲或乙是窃贼.
丁:乙或丙是窃贼.
后来事实表明,他们中只有一个人说了真话,根据以上陈诉,以下哪项一定为假的?
A甲说的是真话
B丙是真话
C丙不是窃贼
D乙不是窃贼
E丁说的是真话

MBA逻辑题求解!某金库发生了失窃案.公安机关侦查确定,这是一起典型的内盗案,可以断定金库管理员甲、乙、丙、丁中至少有一个人是作案者.办案人员对四人进行了询问,四人的回答如下:甲
甲和丙的话是矛盾的,不能同时为真或假.所以他们中,必有一真一假.
由于四人只有一人说真话,所以其他两个都是假话.所以知道丁说的一定是假话.
所以选择E.
这难度的必须熟练啊,不然mba逻辑你一定来不及做完的.

MBA逻辑题求解!某金库发生了失窃案.公安机关侦查确定,这是一起典型的内盗案,可以断定金库管理员甲、乙、丙、丁中至少有一个人是作案者.办案人员对四人进行了询问,四人的回答如下:甲 历年MBA英语真题及答案详解?历年MBA逻辑真题及答案详解? 求解一道mba数学题 图中12题 麻烦给出详细过程谢谢了 和MBA卷里差不多的一道逻辑题!,4.某公司发生了一起贪污案,在对所有可能涉案人员进行排查后,四位审计人员各有如下结论:甲:所有人都没有贪污.乙:张经理没有贪污.丙:这些涉案人员不 图中38题 求问这个mba逻辑题 最后分析出来李说的真话,但是答案是甲第一乙第二 不对呀 求解 为了防止失窃事件再次发生,保安部门采取了切实有效的措施.修改病句, 一道逻辑题,我怎么觉得题目错了,谁来帮我分析下某商店失窃,4名职工涉嫌被拘审:甲:只有乙作案,丙才会作案.乙:甲和丙两人至少有一个人人作案.丙:乙没有作案,作案的是我.丁:是乙作 请问复习公务员逻辑推理时需要做MBA的逻辑题吗?MBA的超国考大纲范围吗?怎么复习逻辑比较好? 修改病句:为了防止不再发生失窃事件,保安部门采取了切实有效的防盗措施 一.修改病句.1.为了防止不再发生失窃事件,保安部门采取了切实有效的防盗措施. 为了防止失窃时间不再发生,保安部门采取了切实有效的措施.修改病句在原句上修改 求问一道mba逻辑题 51题 为什么是a 一道MBA逻辑题想不通答案为什么为E明白人指点下:) 求一道mba逻辑题,52题为什么选a不选b呢 MBA联考难不难啊?逻辑很难吗? 一天,某银行发生一起重大失窃案,警察拘留了甲乙丙丁四名嫌疑犯.下面是他们的口供.甲说 肯定是乙干的乙说 是定干的,他以前就有贪污和盗窃的行为.丙说 那天我在公司上班,根本没去银行, 一天,某银行发生一起重大失窃案,警察拘留了甲乙丙丁四名嫌疑犯.甲说肯定是乙干的;乙说是丁干的;丙说不是自己干的;丁说乙和自己有仇,故意诬陷自己.经调查只有一人的口供是真实的, 八年级的几道科学题求大神帮助1.将白磷溶于二硫化碳中,所得溶液的溶质是 ,溶剂是 ,此溶液的名称是 . 2..学校刚成立“校园法庭”小明邻居家就发生了一起失窃案,由于小明是校园法庭的“